Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

339. Léon Gaud (1844-1908)

Coucher de soleil à Yvoire, huile sur toile marouflée sur carton signée, 21x29 cm

Estimation : 500/800

3’300 CHF

Estimation : 300/500

600 CHF

327. Léon Gaud (1844-1908)
Homme à la pipe, huile sur toile signée, 57x46 cm
Estimation : 600/800

732. Léon Pohle (1841-1908)
Le violoniste, huile sur toile signée, 158x98 cm
Estimation : 3000/5000

737. Adolphe Léon Willette (1857-1926)
La modiste, huile sur toile signée, 35x26 cm
Estimation : 300/500