Juin 2020 - Livres et art asiatique

779. LEVASSEUR: Atlas de la France. Paris, 1856

In folio, demi chag. vert à coins orné

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

1’700 CHF

242. Frédéric Boissonnas (1856-1946)
Le Parthénon, tirage argentique, signé, 42x57 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

243. Frédéric Boissonnas (1856-1948)
Estimation : 200/300

2’400 CHF

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris
Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

597. Miroir triptyque, France, circa 1900
Laiton, D 25 cm
Estimation : 200/300