Décembre 2018 - Vente silencieuse

3002. Limoges, Haviland modèle Thistle

Une jatte, 3 plats et 3 assiettes, porcelaine blanc et or

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

600 CHF

403. Longue vue Carl Zeiss, modèle Jena
Métal peint, pied tripode, laiton et bois, L 150 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

534. Georg Jensen, 12 cuillères à café, modèle Acanthus-Dronning
Dessin Johan Rohde 1917, poinçon 1933-1944, 110 g
Estimation : 200/300

700 CHF

550. Saint-Louis, service de verres, modèle Firmament Bleu
Estimation : 300/500

480 CHF

553. Service à dîner bleu et or, modèle Diamanti,
Estimation : 400/600

2’000 CHF

565. Ménagère, modèle Windsor,
Estimation : 2000/3000

3’200 CHF

1160. Aiguière signée Gallé, modèle à décor déposé
Estimation : 500/800