Classique, du XVIIème au XIXème

Mercredi 21 septembre 2016, 18h30
613.
613. Lionne marchant
Bronze grandeur nature à patine brune, cachet du fondeur Mariani à Pietrasanta, Italie, 90x190 cm
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 4300
3412. Eléphant marchant
Ivoire sculpté, signé, Japon, début XXe s, L 11 cm
Estimation : 120/150
3663. Eléphant marchant
Bronze à patine brune, XXe s, H 32 cm
Estimation : 100/150