Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

613. Lionne marchant

Bronze grandeur nature à patine brune, cachet du fondeur Mariani à Pietrasanta, Italie, 90x190 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4300

110 CHF

3412. Eléphant marchant
Ivoire sculpté, signé, Japon, début XXe s, L 11 cm
Estimation : 120/150

110 CHF

3663. Eléphant marchant
Bronze à patine brune, XXe s, H 32 cm
Estimation : 100/150