Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

641. Lit de repos d'époque retour d'Egypte, fin XVIIIe s

Acajou, bois doré et bois laqué noir, montants à têtes d'égyptien, 116x190x68 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 700

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
Estimation : 1000/1200

550 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

470. Ecole XVIIIe s
Portrait du comte de Kameke au loup, huile sur toile, 79x64 cm
Estimation : 400/600