Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

40. Longines, montre bracelet carrée à quartz

Cadran doré, index et aiguilles noirs, date à guichet à 3h, or 750, 30x30 mm, poids brut 82 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1900

650 CHF

27. Doxa, montre de poche mécanique
Estimation : 700/900

750 CHF

28. Montre de poche monogrammée MM
Estimation : 700/900

1’200 CHF

Estimation : 700/900

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

500 CHF

31. Montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700

750 CHF

Estimation : 500/700