Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

60. Longines, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diamants taille brillant

Bracelet rivière entièrement serti de diamants, cadran, index bâton et aiguilles argentés, or gris 750, poids brut 26 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2100

430 CHF

28. Jaeger LeCoultre, pendulette ronde
Cadran transparent, aiguilles dorées, laiton doré, H 16 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Estimation : 800/1200

420 CHF

35. Eberhard, Mécanisme & Tradition, montre ronde mécanique
Estimation : 300/500

1’000 CHF

36. Bulgari, Carbongold, montre chronographe ronde à quartz
Estimation : 500/800

950 CHF

37. Tudor, Fastrider, montre chronographe ronde automatique
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

Estimation : 1200/1800