Septembre 2018 - Vente silencieuse

3026. Longines, montre ovale mécanique

Cadran gris, aiguilles et index bâton noirs, métal, 34x29 mm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

300 CHF

560. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Estimation : 400/600

638. Table de salon ovale d’époque Louis XVI
Estimation : 500/700

1’200 CHF

783. Théière ovale à décor gravé de guirlandes et armoiries
Esther Bateman, Londres 1781, argent, H 16 cm, 410g
Estimation : 600/800

300 CHF

807. Centre de table ovale rythmé de quatre festons et ajouré d'oves,
Estimation : 300/500

450 CHF

811. Plateau ovale à bordure droite
Jezler, argent 800, L 44 cm, 1350g
Estimation : 500/800

3’400 CHF

Argent, poinçon après 1945, L 36 cm, 550g
Estimation : 600/800