Avril 2016 - Vente silencieuse

3030. Lot 1 pendentif en forme de coeur et une bague à décor d'émail bleu

Or 585 (10 g) et argent, doigt 50-10

Estimation : 150/200

Adjugé à : 90

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

1’400 CHF

33. Bague chevalière sertie d'un rubis
Or 750, doigt 62-22, 35 g
Estimation : 700/900

400 CHF

34. Bague flèche sertie d'un rubis et de diamants
Or et or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600

1’600 CHF

Or 750, doigt, 53-13, 6 g
Estimation : 800/1200

38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500

600 CHF

41. Lot de 2 bagues serties de tourmalines roses et vertes
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600