Décembre 2017 - Vente silencieuse

3059. Lot comprenant une broche à motif de poisson serti de rubis et d'une émeraude sur corail noir et un pendentif à motif de lanterne serti d'une perle de quartz rose

Or 750, L 4 et 5 cm, poids brut 13 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 130

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

550 CHF

37. Branche de corail rouge brut,
H 19 cm, 127 g
Estimation : 300/500

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600