Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

261. Lot de 10 pièces en or

Lot de 10 pièces en or
6 de Napoléon III, 3 de la République française et 1 américaine, or 900, 59 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2000

Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200

1’800 CHF

265. Bracelet retenant cinq pièces de monnaie montées en pendentif
Estimation : 1500/2000

297. Lot de deux bracelets sertis de bruts de pierres semi-précieuses
Or 750, L 10 cm, poids brut 42 g
Estimation : 500/700

60 CHF

Cuir, python, soie, taille 7
Estimation : 80/120

50 CHF

Eléments en vermeil, D 6 cm
Estimation : 80/120

Vermeil, D 6 cm
Estimation : 80/120