Avril 2016 - Vente silencieuse

3051. Lot de 2 colliers en perles blanches, 1 rang simple et 1 rang double.

Fermoir en or 750, L 51 et 47 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

800 CHF

2. Montre de poche ronde et sa chaîne double à maille gourmette
Cadran blanc, chiffres romains, or 750, XIXème, D 34 mm, poids b...
Estimation : 700/900

600 CHF

41. Lot de 2 bagues serties de tourmalines roses et vertes
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600


56. Bracelet de perles multi-rangs, fermoir serti d'une boule d'amaz...
Fermoir ancien, L 20.5 cm
Estimation : 800/1200

750 CHF

58. Collier de perles probablement fines
Fermoir serti de diamants et d'un saphir, travail ancien, L 44 c...
Estimation : 400/600

950 CHF

60. Collier de perles de Tahiti en chute
Fermoir boule en argent 925, D 8.97-11.53, L 44 cm,
Estimation : 800/1200

700 CHF

66. Paire de pendants d'oreilles sertis de topazes bleues taille cœu...
Or 750, L 4.5 cm, 19 g
Estimation : 700/900

Inscrivez-vous à notre newsletter