Avril 2016 - Vente silencieuse

3054. Lot de 3 bagues, 2 serties de saphirs et la troisième d'une turquoise

Or 750, doigt 49-9 et 48-8, 8 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

1’400 CHF

Or 750, 18 g
Estimation : 500/700

38. Bague sertie d'une topaze bleue épaulée de citrines
Or 750, doigt 56-16, 12 g
Estimation : 300/500

800 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 800/1200

600 CHF

41. Lot de 2 bagues serties de tourmalines roses et vertes
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 400/600

850 CHF

Or gris 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 300/500

950 CHF

46. Bracelet jonc serti de diamants, rubis, saphirs et émeraudes
Or 750, D 5.5 cm, 39 g
Estimation : 800/1200