Mai 2017 - Vente silencieuse

3059. Lot de 5 bracelets de perles gris foncé et de perles de verre bleu

Eléments en vermeil, D 6 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

300 CHF

256. Bague sertie de deux perles et de diamants
Estimation : 400/600

Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200

2’000 CHF

261. Lot de 10 pièces en or
Estimation : 1500/2000

430 CHF

268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700

430 CHF

269. Broche feuille sertie de roses de diamants et de perles
Or 750 et argent, L 5 cm, 12 g
Estimation : 200/300

260 CHF

281. Bague sertie de perles et diamants
Or 750, doigt 50-10, 10 g
Estimation : 300/500