Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3094. Lot de cinq montres de poche gravées de scènes de pêche, chasse, course hippique et de tauromachie, dont l'une signée Doxa avec un décor probablement signé Frainier

Cadrans émaillés blancs et crème, aiguilles bleues et dorées, chiffres arabes et romains noirs, deux montres à chiffres entourées d'émail coloré, secondes à 6h, une à calendrier annuel, métal argenté, D entre 64 et 69 mm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 420

280 CHF

7. Hermès, lot de deux pochettes
Cuir grainé noir et bleu, fermeture à pression, 16x24 cm
Estimation : 100/150

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

490 CHF

22. Omega, montre de sac carrée mécanique à décor de chevrons
Estimation : 200/300

420 CHF

52. Kelek, montre ronde mécanique, répétition cinq minutes
Estimation : 400/600

1’000 CHF

64. Omega, montre de poche avec chronomètre à fonction rattrapante
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 200/300