Septembre 2017 - Vente silencieuse

3087. Lot de cinq rubis non chauffés en cabochon sur papier, env. 2.2 ct

Lot de cinq rubis non chauffés en cabochon sur papier, env. 2.2 ct

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

900 CHF

Or gris 750, 15 g
Estimation : 700/900

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300