Septembre 2018 - Vente silencieuse

3092. Lot de deux bagues de petit doigt, l'une de type chevalière et l'autre sertie d'une perle

Travail ancien, or 750 et 585, doigt 45-5 et 47-7, poids brut 5 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

160 CHF

129. Deux dioramas figurant canard colvert et perdrix
Estimation : 100/200

130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Estimation : 500/800