Décembre 2017 - Vente silencieuse

3093. Lot de deux bagues, l'une sertie d'une émeraude ovale épaulée de deux diamants et l'une sertie de trois émeraudes calibrées épaulées de six petits diamants

Or 750, doigt 50-10 et 52-12, 8 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

300 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

300 CHF

34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Verre à décor de paysage lacustre et élégantes, H 8 cm
Estimation : 300/500