Décembre 2015 - Vente silencieuse

3087. Lot de deux broches serties de perles et d'une paire de boucles d'oreilles

Or 750, monture en étain, 7 g

Estimation : 200/300

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

300 CHF

48. Paire de clips d'oreilles bouquet de fleurs sertis de diamants
Or gris 750, 7 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 57-17, 14 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

54. Clips d'oreilles sertis de turquoises, lapis et diamants
Or 750, 22 g
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, 14 g
Estimation : 1000/1500

5’500 CHF

Travail ancien, or 750 et platine 999, 17 g
Estimation : 2000/3000