Décembre 2017 - Vente silencieuse

3022. Lot de deux croix, l'une de Saint Petersbourg et l'autre de la période soviétique et d'un pendentif retenant un demi-œuf émaillé

Travail russe, or rose 585, 56 zolotnik, 3 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 80/120

Adjugé à : 160

160 CHF

2. Bol, Chine, marque et période Kangxi (1661-1722)
Porcelaine blanc bleu à décor végétal, H 5 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

6. Bol, Chine, marque et période Gangxu (1875-1908)
Porcelaine à décor bleu et rouge de dragons, D 11,5 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

19. Vase bouteille, Chine, période République (1912-1945)
Estimation : 400/600

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

300 CHF

Estimation : 200/300