Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

59. Lot de deux épingles ornées de motifs d'insectes

L'un serti de perles et de diamants et l'autre serti d'une émeraude, d'un onyx et de diamants
Or 750 et 585, H 3 et 7 cm, poids brut 4 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

2’400 CHF

17. Lot de huit Vrenelis datés de 1930
Or 900, 51 g
Estimation : 2000/3000

600 CHF

Or et or gris 750, L 2 cm, 18 g
Estimation : 500/700

400 CHF

Or 750, L 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600

380 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 200/300

350 CHF

Estimation : 150/200