Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

378. Lot de deux montres de poche de forme tablier décorées de symboles maçonniques

Cadran à motif d'un triangle blanc sur fond bleu, aiguilles dorées et bleues, argent 925, 52x45 mm, dans leur écrin. On joint une pendulette triangulaire décorée de symboles maçonniques et de la devise "Aime ton prochain, tend-lui une main secourable", cadran émaillé blanc, aiguilles violettes, secondes au centre, métal doré, 70x82 mm, dans son écrin

Estimation : 150/200

Adjugé à : 1600

280 CHF

7. Hermès, lot de deux pochettes
Cuir grainé noir et bleu, fermeture à pression, 16x24 cm
Estimation : 100/150

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

1’000 CHF

64. Omega, montre de poche avec chronomètre à fonction rattrapante
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

66. Vacheron & Constantin, montre de poche à décor émaillé
Estimation : 400/600

1’200 CHF

Estimation : 300/500