Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3077.
3077. Lot de deux montres mécaniques, Gruen Genève et une montre ancienne
L'une ronde à cadran gris, aiguilles et index bâton dorés,sans bracelet, boîtier en or 750, D 12 mm, poids brut 10 g, l'autre rectangulaire à cadran gris, aiguilles et chiffres arabes noirs, boîtier en or gris 750, bracelet en argent 800, 23x13 mm, poids brut 17 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 180
79. GENEVE. FAZY (Henri) : Histoire de Genève, à l’époque de l’Escalade. 1597-1603. Genève, Kündig, 1902
Estimation : 200/300
105. GENEVE. GAUTIER (Jean-Antoine) : histoire de Genève, des origines à l’année 1691. Genève, Eggimann et Cie, 1901-1911
Estimation : 300/500
3067. Universal, lot de deux montres rondes mécaniques
Estimation : 150/200
3074. Omega et Longines, lot de deux montres mécaniques sans bracelet
Estimation : 200/300
3086. Universal Genève et Omega, lot de deux montres
Estimation : 200/300
Estimation : 150/200