Mai 2019 - Vente silencieuse

3015. Lot de deux montres mécaniques, l'une signée Amicitia

L'une à cadran rond doré, aiguilles bleues et chiffres arabes noirs, acier, D 25 mm, l'autre à cadran crème rectangulaire, aiguilles bleues, chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h, acier, 30x18 mm

Estimation : 60/80

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

88. Jardinière signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à motif floral, L 18 cm
Estimation : 600/800

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

121. Lampe Art Déco signée I. Coduré à Lyon
Métal argenté, H 58 cm
Estimation : 200/300