Décembre 2019 - Bijoux

657. Lot de neuf opales polies sur papier (total env. 125,3 ct)

Lot de neuf opales polies sur papier (total env. 125,3 ct)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1500

65.1. Cavalier sur sa monture en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond rose, H 56 cm
Estimation : 300/500

88. Bouddha accroupi sur une base lotus, Chine, XXe s
Bronze doré, H 77 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

Gravés en nasta'liq, L de 2,5 à 4 cm
Estimation : 600/800

550 CHF

A décor d'une victoire ailée, or jaune, 7 g
Estimation : 500/800

2’800 CHF

117. Bague sertie d'une intaille sur jaspe de style romain
A décor d'une course de chars, or jaune, 8 g
Estimation : 1200/1800

900 CHF

A décor d'animaux, or jaune, 11 g
Estimation : 700/900