Décembre 2018 - Vente silencieuse

3181. Lot de quatre pendentifs à motifs de croix, main, trèfle et signe du scorpion

Or 750, 4 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 120

Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 400/600

430 CHF

232. Christ en Croix, XVIIIe s
Ivoire sculpté, H 13 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

233. Christ en croix XVIIIe s
Ivoire sculpté, cadre en bois doré et sculpté XVIIIe s, H 26 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

260. Paire de candélabres à quatre feux d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, la partie supérieure amovible, H 45,5 cm
Estimation : 500/800

331. Tapis Tekke Main, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500