Mai 2017 - Vente silencieuse

3141. Lot de quatre pendentifs figurant un cygne, un gland, un personnage musicien et une médaille du signe de la balance

Or 750, 7 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

Produits apparentés

550 CHF

122. BORY DE SAINT-VINCENT: Atlas du Voyage dans les Quatre Principal...
Un vol. in folio, cartonnage rose de l'époque. Atlas constitué d...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

155. GIRAUDOUX-LABOUREUR: Suzanne et le Pacifique. Paris, les Cent-un...
Un vol. in-8° en ff. sous chemise et conservé dans un étui en ma...
Estimation : 500/800

700 CHF

244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de...
Or 750, L 8.5 cm, 25 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondati...
Estimation : 500/700

450 CHF

245. Pendentif serti d'une pièce de 10 dollars américiains datée de 1...
Or 750, 19 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Gra...
Estimation : 400/600

330 CHF

254. Bague sertie d'une émeraude entourée de diamants
Or gris 750, doigt 56-16, 6 g. Ce lot est vendu au profit de la...
Estimation : 300/500

500 CHF

255. Bague nœud sertie d'une perle de Tahiti épaulée d'un pavage de d...
Or gris 750, doigt 52-12, 9 g. Ce lot est vendu au profit de la...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter