Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

40. Lot de quinze pièces de 20 francs République datées de 1907, 1908, 1910, 1911, 1913, 1914

Or 900, 97 g

Estimation : 2500/3000

Adjugé à : 4200

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

1’000 CHF

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

850 CHF

210. Albert Chavaz (1907-1990)
Scène de café à Savièse, aquarelle sur papier, 28x36 cm
Estimation : 300/500

227. François Vuagnat (1826-1910)
Cheval blessé, huile sur carton, signée, 43x53 cm
Estimation : 400/600

228. Adolphe Grison (1845-1914)
Estimation : 200/300