Avril 2016 - Vente silencieuse

3085. Lot de rubis cabochons (env 13.48 ct)

Lot de rubis cabochons (env 13.48 ct)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 270

Produits apparentés

1’400 CHF

28. Van Cleef & Arpels, paire de boutons de manchette sertis de saph...
Or 750, 18 g
Estimation : 500/700

240 CHF

30. Hermès, paire de boutons de manchette sertis de cabochons de cor...
Argent 925
Estimation : 200/300

1’400 CHF

33. Bague chevalière sertie d'un rubis
Or 750, doigt 62-22, 35 g
Estimation : 700/900

400 CHF

34. Bague flèche sertie d'un rubis et de diamants
Or et or gris 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 400/600

2’600 CHF

35. Bracelet ligne orné de rubis taille carrée calibrée en serti rai...
Or 750, L 18 cm, 23 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

40. Paire de boucles d'oreilles serties de diamants et de cabochons...
Or 750, 30 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter