Septembre 2018 - Vente silencieuse

3099. Lot de sept rubis taille ovale sur papier (total 7.8 ct)

ot de sept rubis taille ovale sur papier (total 7.8 ct)

Estimation : 100/150

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

345. Moine zen assis sur son fauteuil, Japon, XIXe s
Bois laqué, peint et doré, H 24,5 cm
Estimation : 400/600

362. Guanyin debout sur un dragon, Chine, XIXe-XXe s
Bronze à patine brune, H 44 cm
Estimation : 600/800

650 CHF

380. Bouddha assis sur une base lotus, art sino-tibétain, XXe s
Bronze doré, H 14 cm
Estimation : 500/800