Septembre 2017 - Vente silencieuse

3555. Lot de six colliers

Ambre

Estimation : 300/400

Adjugé à : 300

400 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

500 CHF

78. Bague sertie d'une opale (env. 4 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600

1’100 CHF

Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

750 CHF

Espagne, argent, 2300 g
Estimation : 800/1200

437. Lustre corbeille à six lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 76 cm
Estimation : 400/600