Décembre 2017 - Vente silencieuse

3094. Lot de trois bagues l'une sertie d'un grenat en cabochon, l'une sertie d'une pierre noire étoilée et l'une sertie d'un verre rose

Or 750, poids brut, doigt 49-9 et 50-10, 8 g. On joint une bague sertie d'un chrysobéryl œil-de-chat en cabochon en or 375, doigt 48-8. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200