Décembre 2018 - Vente silencieuse

3115. Lot de trois bracelets de perles grises d'eau douce

ot de trois bracelets de perles grises d'eau douce

Estimation : 60/80

Produits apparentés

150 CHF

32. LANGUEDOC. Recueil de 52 scènes de l’histoire de cette province...
Epreuves du XVIIIème siècle, reliées en un vol. in-4°, demi-véli...
Estimation : 200/300


102. Ensemble de trois titres:
- CARZOU. VERDET (André) et CARZOU (Jean) : Cœur épris, Cruel Am...
Estimation : 300/400


276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

526. Ménagère à motif de médaillon et feuilles d'eau
Wallace, USA, comprenant: 15 fourchettes et 12 couteaux à dîner,...
Estimation : 500/800

1’100 CHF

544. Ensemble d'un légumier et trois plats Art Déco à bordure octogo...
Boujon Frères, Genève, argent, L 41 cm, 2990 g
Estimation : 1000/2000

800 CHF

555. Plateau de service rectangulaire à bordure de feuilles d'eau
Italie, argent 800, 50x36 cm, 2700 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter