Décembre 2017 - Vente silencieuse

3083. Lot de trois médailles, l'une figurant Saint-Nicolas, l'une figurant Saint-Georges portant le poinçon de Karl Fabergé et l'une retenant un demi-kopeck de 1895

Or 585, 56 zolotnik, 11 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

700 CHF

87. Okimono figurant un homme au vase et enfant, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, signé, H 12 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

Ivoire sculpté, H 8,5 cm
Estimation : 200/300