Septembre 2019 - Vente silencieuse

3096. Lot de trois montres Art déco serties de diamants et roses de diamants, l'une "fabriquée pour Vacheron Constantin Genève"

Platine et or gris 750, H 22 et 25 mm, poids brut 33 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

330 CHF

169. Lampe signé Hettier & Vincent d'époque Art déco
Verre moulé pressé, monture en métal, D 30 cm
Estimation : 200/300

188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

196. Vitrine d'époque Art nouveau dans le goût de l'école de Glasgow
Estimation : 300/500