Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

70. Lot de trois montres de poche, l'une signée Baillon à Paris à décor d'une allégorie des arts à répétition des quarts sans la sonnerie, la deuxième signée Barthelony à Paris à décor d'une scène galante et à répétition des quarts et la troisième signée Mufson à Paris

Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noirs, fin XVIIIe s, or, or rose et or vert 750, D env. 47, 45 et 42 mm, poids brut 237 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 5000

280 CHF

7. Hermès, lot de deux pochettes
Cuir grainé noir et bleu, fermeture à pression, 16x24 cm
Estimation : 100/150

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

490 CHF

22. Omega, montre de sac carrée mécanique à décor de chevrons
Estimation : 200/300

420 CHF

52. Kelek, montre ronde mécanique, répétition cinq minutes
Estimation : 400/600

1’000 CHF

64. Omega, montre de poche avec chronomètre à fonction rattrapante
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 200/300