Décembre 2019 - Vente silencieuse

3097. Lot de trois paires de boutons de manchette, l'une signée Balmain

Métal, métal doré et or bas titre

Estimation : 60/80

Adjugé à : 70

54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000

900 CHF

56. Okimono figurant une geisha au panier de fleurs, Japon, XIXe s
Ivoire sculpté, H 18,5 cm
Estimation : 300/500

88. Bouddha accroupi sur une base lotus, Chine, XXe s
Bronze doré, H 77 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

Pierres diverses, montures en argent et métal, L de 1,3 à 3 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

104. Trois grandes plaques en agate, Iran, début XXe s
Gravées en nasta'liq, L de 4,5 à 6,5 cm
Estimation : 600/800