Décembre 2017 - Vente silencieuse

3037. Lot de trois pendentifs sertis de pierres d'imitations pour le diamant et le corail

Or 585, poids brut 8 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 60

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200

550 CHF

37. Branche de corail rouge brut,
H 19 cm, 127 g
Estimation : 300/500

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

Estimation : 500/800