Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3072. Lot d'objets de bureau et de bijoux pour homme

Une pendulette-réveil Hermès en métal doré et laque brune, une pendulette Asprey en métal argenté et garnie de cuir orange, une paire de boutons de manchette monogrammés LL, une épingle à cravate sertie de roses de diamant, une montre de poche plate Election et un porte-mine. On joint un fermoir de collier en deux parties serti de roses de diamant. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 100/150

Adjugé à : 430

1’500 CHF

14. Audemars Piguet, Calendar 2100, pendulette de bureau
Estimation : 400/600

4’200 CHF

Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500