Septembre 2017 - Vente silencieuse

3550. Lot d'un collier et deux bracelets

Ambre, de 17,5 cm à 52 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

2’800 CHF

50. Collier à médaillons sertis de jaspe sanguin et d'agate en alter...
Vermeil, époque XIXème, se noue avec un ruban. On joint un fermo...
Estimation : 150/200

1’100 CHF

83. Lot de deux pièces, l'une de 100 lires italiennes datée de 1834...
Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

1’200 CHF

86. Collier à maille grain de riz ponctué de motifs de fers à cheval...
Or 750, L 42 cm, 47 g
Estimation : 1000/1200


87. Bague sertie d'une topaze impériale (env. 47 ct) retenue par deu...
Or 750, doigt 55-15, 107 g
Estimation : 6000/8000

1’100 CHF

90. Collier à maille torsadée
Or 750, L 46 cm, 42 g
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter