Décembre 2017 - Vente silencieuse

3020. Lot d'un collier et d'un bracelet retenant des perles d'améthyste percées et gravées

Travail asiatique, or 585, L 19 et 40 cm, poids brut 30 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 80/120

Adjugé à : 220

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

111. Christ en prière au Jardin des Oliviers
Estimation : 300/500

1’800 CHF

126. Synaxis des Archanges autour du Christ Emmanuel
Icône russe, tempera et or sur panneau, XVIIIe-XIXe s, 53x43 cm
Estimation : 1500/2000

550 CHF

182. Ordre de la Toison d'or, collier de l'ordre
Estimation : 200/300