Art suisse

Mercredi 03 mai 2017, 12h00
435.
435. Louis Auguste Lapito (1803-1874)
Le glacier du Jungfrau, huile sur toile, signée et datée 1830, 38x46 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 4300
35. DAVID (François-Anne) 1741-1824 - MARECHAL (Prospère-Sylvain) 1750-1803 : Les Antiquités d'Herculanum. Paris, chez l'auteur, 1780-1797;
Estimation : 400/600
151. GIRAUDOUX (Jean): A propos de Charles-Louis Philippe. Paris, NRF, 1937;
Estimation : 200/300
203. Louis Vuitton, sac Keepall 55
Cuir Epi rouge, 30x55x25 cm
Estimation : 300/500
569. Auguste-Louis Veillon (1834-1890)
Felouque sur le Nil, aquarelle sur papier, signée, 32x47
Estimation : 400/600
1122. Auguste Ledru (1860-1902)
Estimation : 400/600
3724. Auguste Nicolas Cain (1821- 1894)
Estimation : 150/200