Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

724. Louis Baudit (1870-1960)

Port des Eaux Vives, huile sur toile, signée et datée 1948, 60x73 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1300

400 CHF

520. Cartel d'applique et sa console de style Louis XV, Berne
Estimation : 400/600

1’300 CHF

522. Cartel d'applique d'époque Louis XV
Estimation : 1200/1800

1’500 CHF

523. Cartel d'applique d'époque Louis XV
Estimation : 1200/1800

550 CHF

541. Attribué à Antoine-Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 500/800

400 CHF

543. Paire d'appliques à deux lumières dans le goût Louis XV
Fleurs en porcelaine de Meissen, H 32 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

545. Girandole d'époque Louis XVI
Pied en porcelaine bleue, H 73 cm
Estimation : 500/800