Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
425.
425. Louis David Saugy (1871-1953)
Découpage à motif d'une montée à l'alpage, signé, 19x25 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 6000
458. Louis Baudit (1870-1960)
Estimation : 400/600
649. David Gill, paire de boutons de manchettes "C"
L'un en or 750 et l'autre en argent 925, 15 g (or)
Estimation : 300/500
1114. Nicolas Tarkhoff (1871-1930)
Estimation : 3000/5000
3035. David van Heim, Timewear, mulitieyes zone, montre carrée à quartz
Estimation : 150/200
3797. Carton à dessin contenant divers croquis d'Antoine Léon Morel-Fatio (1810-1871)
Estimation : 200/300
3802. Abel Bertram (1871-1954)
Bateau, aquarelle, signée, 23x15 cm
Estimation : 200/300