Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

777. Louis Icart (1888-1950)

Elégantes au chapeau, paire de pointes sèches, édition Georges Petit, Paris 1914, signées, 32x19 cm

Estimation : 500/600

Adjugé à : 500

5’000 CHF

200. Paire de grands candélabres à six feux de style Louis XVI
Estimation : 5000/8000

226. Entourage de Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Cour de ferme, lavis et mine de plomb sur papier, 35x41 cm
Estimation : 400/600

297. Jean-Louis Gampert (1884-1943)
Estimation : 400/600

200 CHF

321. Louis de Meuron (1868-1949),
Estimation : 300/500

330 CHF

336. Abraham Louis Rodolphe Ducros (1748-1810)
La Grotte de Neptune à Tivoli, gravure aquarellée, 24x34 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

416. Louis Rheiner (1863-1924)
Côte d'Azur, huile sur panneau, signée, 32x25 cm (fente)
Estimation : 800/1200