Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

216. Louis Tinayre (1861- c. 1920)

Messe de Minuit, Noël 1914 dans les carrières de Confrecourt, plateau de Nouvron, huile sur toile, signée et datée 1915, 93x73 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2600

650 CHF

Estimation : 600/800

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
Estimation : 400/600

600 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

133. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Bois sculpté et doré, 42,5x25
Estimation : 400/600

450 CHF

134. Encadrement de miroir d'époque Louis XIV début Régence
Bois doré et sculpté à décor de putti, 60x33,5 cm
Estimation : 500/800

170 CHF

143. Cadre de style Louis XV
Bois stuqué et doré, 35x23 cm
Estimation : 200/300