Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

23. Louis Vuitton, attaché-case

Cuir camel, 31x42x9 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

260 CHF

15. Louis Vuitton, sac Bowling
Cuir monogrammé, deux poches extérieures, deux anses, 20x29 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

22. Louis Vuitton, attaché-case
Toile enduite monogrammée et cuir, 32x41x7 cm
Estimation : 300/500

25. Louis Vuitton, malle
Toile enduite monogrammée et cuir, 25x80x52 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

236. Saint-Louis, service de verres Art Déco coniques sur pied carré
Cristal, comprenant: 20 verres de différentes tailles
Estimation : 400/600

100 CHF

265. Louis Baudit (1870-1960)
Estimation : 200/300

298. Entourage de Louis Léopold Robert (1794-1835)
Jeune femme dansant, étude, huile sur carton, 44x30 cm
Estimation : 200/300