Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

910. Louis Vuitton, Estrela, sac porté épaule

Double anse et bandoulière, toile enduite monogrammée et cuir beige, 37x28 cm. On joint deux trousses de toilette Louis Vuitton.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

3’000 CHF

494. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

240 CHF

568. D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)
Estimation : 200/300

6’000 CHF

572. Antoine Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 5000/7000

575. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600