Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

912. Louis Vuitton, Odéon, sac à bandoulière

Toile enduite monogrammée et cuir beige, 27x25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

3’000 CHF

494. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Estimation : 800/1200

240 CHF

568. D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)
Estimation : 200/300

6’000 CHF

572. Antoine Louis Barye (1796-1875)
Estimation : 5000/7000

575. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600

800 CHF

577. Cartel d'applique d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800

750 CHF

Porcelaine bleu Sèvres et bronze doré, XIXe s, H 23 cm
Estimation : 300/500