Décembre 2015 - Art suisse

252. Luc Henry Motu (1815-1859)

Soleil sur les monts, aquarelle et gouache sur papier, signée, 16x22 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 450

783. Henry Moore (1898-1986)
Estimation : 500/800

650 CHF

784. Henry Moore (1898-1986)
Estimation : 500/800

50 CHF

3418. Henry Meylan (1895-1980)
La baigneuse du lac, aquarelle sur papier, 68x47 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3422. Henry Meylan (1895-1980)
Danseuses, encre et lavis sur papier, 45x63 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

3423. Henry Meylan (1895-1980)
Corrida, encre sur papier, signé, 33x45 cm
Estimation : 150/200